Никакого письменного подтверждения нет, что я должна отдать эти деньги

У меня такой вопрос.

Был спор на деньги в устной форме. Никакого письменного подтверждения нет,что я должна отдать эти деньги.

Мне пишут и требуют с меня вернуть. Хотя по сути,я деньги не занимала,это не их деньги. Плюс ещё пошли угрозы.

как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента
, Alina Voronina, г. Братск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Не реагируйте на их требования.

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Если требования продолжатся-сообщите им, что будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы из-за вымогательства ( стт.163 УК РФ).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.