Каждый месяц приходит 1-го числа 8140р., и 16-го числа 11000р

Добрый день. Ситуация такая.

Оклад у меня 22000.

Каждый месяц приходит 1-го числа 8140р., и 16-го числа 11000р. Это все с вычетом 13%.

Вопрос по месяцу: сентябрь.

1 сентября мне пришла сумма 8140р., а 16 сентября 11000р. В этот же день (16 сентября) я ушла на больничный. Болела с 16 по 30 сентября.

1 октября предоставила в отдел кадров свой больничный.

Сегодня приходит такое письмо.

  • 5D873BD2-6E49-409A-99E3-5D34BC8F464E
    .jpeg
, Анастасия, г. Ярославль
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, что представляет собой выплата 8140 руб. Судя по всему — это заработная плата за август. Тогда получается, что 11000,00 это аванс за первую половину сентября. Работодатель имеет право удержать из заработной платы сумму неотработанного аванса, при условии, что работник не оспаривает удержание. Если 11 тыс это аванс за 1 половину сентября, то Вы его уже отработали. Кроме того не понятна ситуация с закрытием месяца (как ссылается бухгалтер)  в середине сентября.  Если же Вам ошибочно были проставлены в табеле с 16.09 по 30.09 рабочие дни вместо болезни, то в этом случае работодатель не имеет права взыскать с Вас излишне начисленную сумму и обязан оплатить еще и больничный лист, но только в том случае, если Вы не напишите заявления.