Что нужно и можно сделать, чтобы дети остались вместе в России?

Здравствуйте , меня зовут Евгений , хотел бы обратиться к вам за помощью .

У меня , моих несовершеннолетних брата и сестёр скончалась мама , единственный родитель . Дети на данный момент находятся в СРЦ Алтуфьево , но через месяц их должны определить в Детский дом.

У одной из детей , младшей девочки , нет Российского гражданства и её хотят депортировать в детский дом в Азербайджан , где она родилась , несмотря на правило о неразделении детей из одной семьи .

Скажите , как можно избежать этого ? И имеет ли опека право так поступать? Что нужно и можно сделать , чтобы дети остались вместе в России?

Заранее спасибо

, Евгений, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день. На Ваш вопрос невозможно ответить исходя из текста, Вы сами совершеннолетний? Какое у Вас гражданство? Какое гражданство у мамы было, папа гражданин какого государства, имеется ли жилье у Вас? очень много вопросов. Я живу неподалеку от м. Алтуфьево, готов оказать содействие в вашей ситуации, искренне, и на первых этапах безвозмездно