Что должна содержать заявка участника закупки при подаче заявки на процедуру торгов

Добрый день. В 44-ФЗ четко прописаны критерии, по которым заказчик отклоняет участников закупок по вторым частям заявок. Нужна конкретная статья закона с перечислением конкретно за что может отклонить заказчик в Электронном акционе и в конкусе. И одновременно с этим, нужна четкая статья закона по каким критериям Заказчик допускает участника закупки на основании протокла первых частей заявок. Что должна содержать заявка участника закупки при подаче заявки на процедуру торгов. Спасибо.

, Станислав, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В 44-ФЗ четко прописаны критерии, по которым заказчик отклоняет участников закупок по вторым частям заявок. Нужна конкретная статья закона с перечислением конкретно за что может отклонить заказчик в Электронном акционе и в конкусе.

Есть такие критерии.Касаемо электронного аукциона заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае наличия оснований, указанных  ч.6 ст.69 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.

смотрите здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

Заявка на участие в открытом конкурсе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным конкурсной документацией, в случае наличия оснований, предусмотренных ч.4 ст. 54.7 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.

смотрите здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

В обоих перечисленных выше случаях по аукциону и по конкурсу речь идет о рассмотрении вторых частей заявок.

нужна четкая статья закона по каким критериям Заказчик допускает участника закупки на основании протокла первых частей заявок.

Если участником закупки предоставлена необходимая предусмотренная законом и документацией о торгах информация и она полностью соответствует документации , отсутствуют основания для отклонения заявки , то заказчик допускает заказчика к участию в аукционе

По аукциону смотрите ст.67 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.

По конкурсу смотрите статью 54.5. Порядок рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.

Что должна содержать заявка участника закупки при подаче заявки на процедуру торгов

Требования к содержанию заявки устанавливаются законом и документацией о торгах. Документация размещается  ЕИС.

Что касается норм права, регулирующих содержание заявки и документации,  то применительно к конкурсу смотрите ст.50, применительно к аукциону смотрите ст.64 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе.

Станислав
Клиент, г. Москва
Добрый день еще раз. По ч.6 ст.69 Федерального закона № 44-ФЗ О контрактной системе. я прошел по ссылке, а там речь идет о первых частях а не о вторых. Насколько я знаю отклоняют по вторым частям если нет например допусков СРО, Лицензиц всевозможных и пр. В законе предусмотрен перечень критериев по которым Заказчик отклонит участника за несообветстве к заявленным требованиям.
Откуда например заказчик берет и вставяет требование к строителю, чтобы у него был допуск СРО? на основании чего? и так далее. вот в чем вопрос