Могу ли я как-то обжаловать решение суда, чтобы все счета за газ, тепло и электричество оплачивал брат, который там живет и пользуется?

Здравствуйте! Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Причина: неоплаченные счета за газ, тепло и электроэнергию.

Счета за квартиру, в которой я не живу, там проживает мой брат. Квартиру продать не могу, брат не дает согласия. Могу ли я как-то обжаловать решение суда, чтобы все счета за газ, тепло и электричество оплачивал брат, который там живет и пользуется? Я живу в съемной квартире, есть договор, все счета оплачиваем.

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я как-то обжаловать решение суда

Ольга

Ольга, добрый день! Нет, задолженность может быть взыскана солидарно в том числе с одного из собственников, у Вас есть право взыскать потом часть с брата. Возможно чисто формально получится отменить судебный приказ на основании которого ИП возбуждено ( ст. 128, 129 ГПК РФ)

огу, брат не дает согласия.

Ольга

Вам не нужно его согласие ( ст. 250 ГК РФ), Вам нужно просто уведомить его о продаже своей доли  описав условия (цену, сроки) если в течение месяца он ее не покупает продаете любому третьему лицу свою долю, цыганам условно говоря, жизнь брата после этого обретет я думаю новые краски если он там фактически проживает, возможно такая перспектива его как то побудит к переговорам

Ольга
Клиент, г. Москва
А как обжаловать судебный приказ? что для этого надо?
приказ? что для этого надо?

Ольга

Приказ отменяется подачей возражений (не требуется их как либо мотивировать) в мировой суд, выдавший приказ. Срок на это 10 дней с момента получения копии приказа должником, учитывая, что уже возбуждено исполнительное производство надо знакомится в суде с материалами дела и смотреть по какому адресу направлялась копия приказа