При замене паспорта ставится ли печать о браке если супруг умер?

, Екатерина, г. Москва
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Нет, в этом случае печать в паспорте не ставится.

187. Отметка о государственной регистрации заключения брака не производится в паспорте, выдаваемом заявителю, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга (супруги), признания брака недействительным или расторгнутым.

(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773):