Какой налог я должен уплатить - НДФЛ с полученной прибыли или по УСН на весь доход?

Являюсь индивидуальным предпринимаетлем на УСН (доходы).

Я получил доход от деятельности вне основной экономической деятельности данного ИП. Договор , по которому образовался доход, заключал именно как физическое лицо.

Какой налог я должен уплатить - НДФЛ с полученной прибыли или по УСН на весь доход ?

, Марат, г. Казань
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если вы получили доход по дополнительному виду деятельности в рамках ИП, то платите налог УСН.

Если вы получили доход как физлицо, от деятельности не связанной с предпринимательством, то платите по общим условиям 13%, предварительно подав декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ