Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет

Три раза подавала заявление о назначении пособия, но приходил отказ из-за непредоставления документов о том, что дети учатся в общеобразовательных учреждениях. Но каждый раз все справки я предоставляла. В местном ПФР не могут ответить почему так происходит и лишь разводят руками. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, на кого и кому жаловаться?

, Юлия, г. Барнаул
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Нужно изучить официальный отказ в назначении пособия. Если отказ необоснованный, то его можно обжаловать в суде.Написать жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по данному факту.Так как мало информации, то однозначный ответ невозможно вам дать.

вы можете мне написать в чат и прислать ваш отказ.Услуги в чате оказываются на платной основе по договоренности.

С уважением, юрист Куликова Елена.

Юлия
Клиент, г. Барнаул
так сразу и в суд?!

Если досудебное обжалование не поможет, то в суд.Нужно подать жалобу в вышестоящий территориальный орган ПФР. Если будет нужна помощь, обращайтесь.