Не вовремя выполненный заказ

заказали кухонную мебель.при заказе мебели заключили договор. по договору в случае не выполнения в указанный срок заказа фирма была обязана уведомить за четыря дня до выполнения срока.заказ в срок не был выполнен,уведомления не было.Как правильно поступить? Хотелось бы получить мебель

, Светлана,
Александр Жуков
Юрист

Вы заказывали кухню для личных нужд? (не предприниматель?). Тогда ваши права защищаются в соответствии с Законом о Защите прав потребителей. Вы уже оплатили кухню?

Если да, то согласно статье 23.1 вы имеете право требовать передачи товара (поставки кухни) в новый, установленный вами срок, а также выплаты неустойки за каждый день просрочки, начиная со дня, когда заказ должен был быть доставлен, в размере 0,5 процента от предварительно оплаченной суммы.

Вместо передачи кухни вы также можете отказаться от договора и потребовать возврата денег.