Могу ли я и в этом году обратиться за пособием

Ребёнку исполнилось 7 лет. В прошлом году получали пособие от трех до семи лет. Могу ли я и в этом году обратиться за пособием

, Сергей, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до 7 лет включительно предоставляется на детей до исполнения ими 7 лет 11 месяцев 29 дней. Однако с 2021 года при определении права учитывается не только материальная но и имущественная  обеспеченность семьи. При соблюдении определенных требований( в том числе наличие дохода от трудовой деятельности у обоих родителей) вы имеете право обратиться за назначением пособия и в случае определения права на пособие в повышенном размере -на перерасчет.