Подскажите в каком нормативно правовом акте закреплено право требовать копии доверенности?

Доброго времени суток!

Подскажите в каком нормативно правовом акте закреплено право требовать копии доверенности? Суть вопроса: являюсь физическим лицом, а от организации получаю уведомления о необходимости доплаты, которые подписывает лицо по доверенности (ниже просто номер доверенности без ее копии), с которым я договоров не заключал. Подпись факсимиле, документ не имеет исходящих номеров. Вообще такой документ является юридически значимым. Договор ДДУ.

, Дмитрий, г. Сыктывкар
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Если стоит подпись факсимиле, то Вы вправе не исполнять требование по данному документу (если право на использование факсимиле не указано в договоре).

 В любом случае Вы должны удостовериться, что лицо, подписывающее требование по доверенности, уполномочено  представлять организацию.

Согласно ст 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ,

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Доверенность  по Вашему требованию должна быть представлена Вам на обозрение.