Как мне быть в данной ситуации

Здравствуйте. Я подала на алименты в размере 50% прожиточного мин мума на детей (5982р). Судья не хочет удовлетворять иск, говорит что у него будет копиться долг т.к отаетчик отказывается платить алименты, потому что у него нет денег, он не работает и ухаживает за бабушкой бабушка сама себя обслуживпет). Никаких официальных документов он не предоставлял. Я знаю что он работает неофициально, купил машину у своей мамы и дает ей денег в месяц 30000 т.р. Как мне быть в данной ситуации.

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Исходя из указанных Вами обстоятельств Ваш иск подлежит удовлетворению, а если суд откажет в удовлетворении Ваших требований или удовлетворит их частично, то подавайте апелляционную жалобу на такое решение суда.

Так, согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

При этом следует иметь в виду, что с учетом положений статей 1 - 3 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», а также равной обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей установление судом алиментов, подлежащих взысканию с одного из родителей ребенка, в размере менее половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей может иметь место в случае, когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!