Мы купили участок в снт, возле него установлен электрический столб

Здравствуйте! Мы купили участок в снт, возле него установлен электрический столб. Обратились к председателю подключить наш участок к электроэнергии. Председатель потребовала с нас 70000 рублей на установку столба, т.е. оплатить столб, который был ранее установлен. Если мы не оплатим, то нашу заявку на подключение она не примет. Что делать?

, Олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Подайте председателю СНТ письменное заявление о подключении, на которое он обязан дать письменный ответ. Если ответа не будет, то обращайтесь в суд с иском о понуждении СНТ к исполнению обязанности по подключению электроэнергии. Кроме того, Вы вправе обжаловать действия СНТ в Федеральную антимонопольную службу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».