Жалоба на сотрудника

Здравствуйте! В ходе подачи документов на гражданство РФ, при проверке нотариально заверенного перевода заграничного паспорта, документовед отделения приема документов отдела рассмотрения вопросов гражданства УВМ ГУ МВД России по городу Москве потребовал перевод шенгенской визы, дословно на русский язык(перевод греческого штампа после марок) 6 страница паспорта, фото прикрепила. Хотела бы уточнить, правомерно ли он поступает, запрашивая перевод таких деталей?

  • IMG_1633083497363
    .jpg
, Алина, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алина!

Формально этот сотрудник прав, так как все бумаги, где имеется хотя бы одно слово на иностранном языке, переводят на русский. Перевод обязательно заверяют нотариально.

Документы, необходимые для получения государственной функции получения гражданства в общем или упрощенном порядке включают в себя, в частности, нотариально удостоверенную копию паспорта с переводом

https://11.мвд.рф/%D0%B4%D0%BB...

Алина
Клиент, г. Москва
Я поняла, спасибо.