Скажите, какие могут быть ошибки при подаче искового заявления и что будет, если я не являюсь в суд, как истец

Здравствуйте

В осеннем призыве возможен суд с военкоматом

Скажите, какие могут быть ошибки при подаче искового заявления и что будет, если я не являюсь в суд, как истец?

Спасибо

, Кирилл Пазизин, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кирилл! Суд оставит исковое заявление без движения и предоставит срок для устранения недостатков в случае несоблюдения Вами требований, предусмотренных статьями 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если Вы не устраните недостатки, то суд возвратит Вам иск. В этом случае Вы сможете подать этот иск повторно.

Если Вы не явитесь в суд первый раз, то суд отложит судебное разбирательство. Если Вы не явитесь в суд по второму вызову, то суд оставит Ваш иск без рассмотрения. В этом случае суд продолжит рассмотрение дела только если Вы докажете уважительность причины неявки.

Если Вы полагаете, что не сможете явиться в суд, напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие с обязательным обоснованием уважительности причины неявки в судебное заседание. Если всё-таки сможете явиться, то, несмотря на данное ходатайство, суд обязательно допустит Вас в судебное заседание. Если не сможете явиться, то суд рассмотрит дело без Вас.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Кирилл Пазизин
Клиент, г. Москва
Спасибо