Хотелось уточнить на сколько это законно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2007 году я поступил в высшее военное училище имени Рокоссовского, в г. Благовещенск. В 2010 отчислился по собственному желанию ( не доучился год). С тех пор с меня хотят взыскать денежные средства в размере 214 тыс руб, за якобы мое обучение. Дело переодически приостонавливают но через несколько лет опять возобновляют. В данное время действует арест карты. Хотелось уточнить на сколько это законно? И можно ли обжаловать это решение

, Денис, г. Москва
Кристина Кормова
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Денис!

Уточните пожалуйста на основании чего арестована карта, было ли вынесено какое-то решение суда о взыскании с Вас денежных средств за обучение и  какое именно решение Вы хотите обжаловать?