8 гр амфетамина, не был судим, прописка местная и официально работаю, чем грозит?

Был задержан сотрудниками дпс, доставлен в отдел полиции, при обыске нашли 1.8 гр амфетамина, не был судим, прописка местная и официально работаю, чем грозит?

, Алексей, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый деь!

1,8 гр это крупны размер.

Согласно части 2 статьи 228УК РФ вам грозит

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Поскольку Вы ранее не судимы, официально работаете, то как правило срок назначают условный. Собирайте положительные характеристики по месту проживания, работы, это зачтется при назначении наказания