Есть ли совместное завещание на квартиру двух не зарегистрированных в браке при ипотеки

, Радий, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Совершение совместного завещания возможно только супругами (лицами, состоящими в зарегистрированном браке).

Прекращение брачных отношений автоматически прекращает действие совместного завещания.

На основании пункта 4 статьи 1118 ГК РФ совместное завещание супругов утрачивает силу в случае расторжения брака или признания брака недействительным как до, так и после смерти одного из супругов.

Марина Афанасьева
Юридическая компания "ПРАВОВЫЕ РЕШЕНИЯ", г. Иркутск

Здравствуйте! Совместное завещание заключается только между супругами. В Вашем случае необходимо составить два завещания от каждого собственника квартиры.