Нужно ли оформлять дом?

Здравствуйте! Взял земельный участок - документы на земельный участок имеются. Построил на нем дом, но документов на него нет. А я его хочу продать. Как мне лучше поступить в этом случае? Нужно ли оформлять дом?

, Марина, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Конечно. Поставить на учет в кадастровой палате, собрать все необходимые документы и регистрировать.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Документы на дом лучше оформить, так как это объект права собственности. Если не оформлять документы на дом то цена на него будет меньше при продажи, кто муже не каждый покупатель согласится покупать недвижимость без документов.

С уважением, Сергей