Ответ налоговой заключил, что мне нужно направить заявление по форме КНД 1150058 + справку из суда (см. Вложение

Была ошибочна уплочена гос. пошлина по исковому заявлению в Арбитражный суд г. Москвы. Исковое заявление НЕ направлялось, только перечислены ДС.

Ответ налоговой заключил, что мне нужно направить заявление по форме КНД 1150058 + справку из суда (см. вложение, последний абзац)

Вопрос: каков мой алгоритм общения с судом, чтобы получить такую справку?

  • gf_новожилов 22482ф
    .pdf
, Павел, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел!

Ранее действующим, но в настоящее времени отменённым  п.  3 информационного письма Президиума ВАС  от 25.05.05 № 91,  была предусмотрена выдача справки арбитражным судом,  при не поступлении искового заявления в суд.

3. Плательщику государственной пошлины, отказавшемуся после уплаты государственной пошлины от подачи искового заявления, иного заявления, жалобы, арбитражный суд выдает по его просьбе справку о том, что исковое заявление, иное заявление, жалоба в суд не поступали (пункт 3 статьи 333.40 Кодекса).

В нынешней редакции НК РФ, не направление   в суд искового заявления, по которому была уплачена государственная пошлина, урегулирована     п. 4 ч.1 ст.333.40 НК РФ

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

То-есть изменились форма изложения и нумерация пунктов НК РФ, но порядок обращения в суд с заявлением о выдаче справки, остался прежним.

каков мой алгоритм общения с судом, чтобы получить такую справку?

Подаете  в отдел делопроизводства лично,  либо  по почте на имя председателя суда заявление о выдаче необходимой  справки.

При наличии,  можете    приложить к  заявлению,  копию ненаправленного  иска.

Павел
Клиент, г. Москва
а следующие действия? они должны направить такую справку мне на почтовый адрес?

Укажите в просительной части  заявления, предпочитаемый Вами способ получения справки.