Московская больница нас берёт по ОМС, а в нашей поликлинике не дают направление

Здравствуйте. Такая ситуация :У папы был инсульт, нужна реабилитация в Москве. А мы из Владимирской области. Московская больница нас берёт по ОМС, а в нашей поликлинике не дают направление. Что нам делать?

, Дарья, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. В данном случае причин может быть несколько и нужно разбираться в конкретном случае. В частности, какая именно помощь необходима, какое подчинение имеет данное медицинское учреждение, в котором Вы хотите получить помощь. И в зависимости от этого нужно действовать. Очень часто бывает, что медицинские организации отказывают в выдаче направлений из-за маршрутизации. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта на платной основе.