Можно ли мне переоформить квартиру на себя или перевесить долг на владельца?

Я являюсь дольщиком квартиры. Прописана я и моя дочь. Услуги ЖКХ почему-то повесили на меня. И пока я не жила в квартире (6 лет) накопился долг в размере 650000. Можно ли мне переоформить квартиру на себя или перевесить долг на владельца?

, Екатерина, г. Железнодорожный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В таком случае все собственники/пользователи квартиры несут солидарную ответственность по долгам за коммунальные услуги — взыскать задолженность по правилам Гражданского Кодекса РФ можно с любого из должников, а он впоследствии имеет право взыскать с других должников то, что заплатил за них,

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!