Или же я могу ждать суда у папы и она ничего не сделает?

Добрый день. Уже несколько лет у нас нет с матерью нормальных отношений.Как только появился младший брат,оона начала ругаться с отчимом,из-за этих скандалов она срывалась на мне.я терпела,но в один прекрасный момент мне это надоело.я уехала к отцу(он живёт за городом).мать требует вернуться домой и грозится написать заявление в полицию если я не вернусь(она думает,что папа поговорил меня переехать к нему).неделю мы пытались поговорить,но она меняла свое мнение,то говорила,чо отпускает меня к папе,то говорила что на несколько дней,до суда.говорит,что до суда я обязана быть с ней я у меня нет выбора.Что делать в данной ситуации?опять ехать к ней и ждать пока падастся документы в суд?или же я могу ждать суда у папы и она ничего не сделает?

, Надя, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Надя!

Ваш отец, если он не лишён родительских прав имеет все права по Вашему воспитанию как и Ваша мама. Поэтому смело можете проживать у отца.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!