Проходит три недели и тут жалобы понеслись, говорю вы что её только подключили?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Продала стиральную машину б/у, без документов и без гарантии.покупатель отдал деньги, а машинку забрал только через три недели, пока я уже не начала требовать забрать, т.к. мешается в квартире. Покупателю было оговорено, что на машинке произведён ремонт (замена двигателя на новый). И что она в исправном состоянии. За это время я раз 15 услышала, как я её подключу я скажу работает она или нет. Машинку забрали, прошла неделя, потом вторая, молчок. Думаю ну всё не звонит значит всё в порядке. Проходит три недели и тут жалобы понеслись, говорю вы что её только подключили? Говорит да , до этого денег не было. Да разве это мои проблемы?! Машинка выдавала какую то ошибку, потом ошибку устранили и она начала работать. Прошла ещё неделя и покупатель хочет чтобы у неё забрали машинку и отдали деньги. Как быть???

, Варя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Варя!

Поскольку Вы продавали не новую вещь и предупреждали о ремонте, то вполне можете отказаться от его требований, предложив (если считает нужным) обращаться в суд, где и будете разрешать ваш спор, а ему придётся доказать, что Вы продали ему заведомо некачественный товар, о чём он не знал и не мог знать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варя.

Ответ на Ваш вопрос очень подробно описан на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека перейдя по ссылке

О товарах, бывших в употреблении, и правилах претензий к ним предъявления (rospotrebnadzor.ru)

С Уважением.