Если мать детей умерла, может ли отец перепрописать их в своем доме?

Если мать детей умерла,может ли отец перепрописать их в своем доме?

, Марина, Ялта
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Может, но с согласия органов опеки, иначе в ГУВМ МВД откажут.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Пункт 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ (СК РФ) устанавливает, что несовершеннолетний имеет право жить и воспитываться в семье, а также проживать совместно с родителями. Пункт 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) конкретизирует: местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей, опекунов.Если сейчас родитель- только один отец, он может их зарегистрировать в своем доме.