Ну и ещё вариант, до суда выплатят все и как тогда быть?

Здравствуйте.

Приобрёл в магазине ноутбук, который сразу из коробки оказался с дефектом, был сдан назад на шестой день, продавцом отправлен на проверку качества. В тот же день мною было написано требование о выдаче подменного товара, но продавец ответил отказом, указав, что не известно по чьей вине произошёл дефект. Через 21 день мне выдали новый ноутбук, который ломался четыре раза, но уже по истечению 14 дней с момента получения, поэтому сдавался в ремонт. Один из ремонтов был через этот же магазин, снова требование о выдаче подменного товара, в этот раз вообще остались без ответа. Ремонт длился 14 дней. В итоге в следующий раз когда ноутбуку потребовался ремонт, я связался с производителем устройства, получил рекомендации сдать ноутбук в АСЦ и мне выдадут акт о списании. Магазин также подтвердил, что нужно сдавать в АСЦ, потом с актом к ним. Так и было сделано. В настоящее время жду возврата средств от магазина, но т.к. ноутбук подорожал с возмещением разницы в цене. Разницу в цене уже получил на кассе наличкой, а по чеку сказали будет возврат на карту в течение от 3х до 21го дня, т.к. была Рассрочка. Рассрочку я закрыл, справку в магазин также сдал вместе с требованием о возврате денег. Конечно напомнил, что по закону положено 10 дней и им будет написано ещё одно требование в случае просрочки. Также отдал требования о выплате пени за не предоставление подменого товара, два случая при замене и при ремонте, в ответ тишина. 1 октября заканчиваются 10 дней отведённые по закону на возврат средств. Думаю по пени подавать в суд, т.к. на досудебную претензию магазин не отвечает. Также если не будет возврата денег, тоже буду это указывать в исковом заявлении. Нужно ли объединять в одно исковое два требования о выплате пени и требование о возврате денег или лучше написать три разных исковых? В случае если до суда деньги вернут, можно ли будет изменить свои требования и вместо возврата денег за товар и выплате пени, требование просто выплату пени. Ну и ещё вариант, до суда выплатят все и как тогда быть? Все требования магазин подписывал, оригиналы хранятся у меня, кроме акта о списании товара, но на копии акта есть из печать и подпись, что оригинал они забрали.

, Александр, г. Москва
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр! Пишите все в одном исковом

В случае если до суда деньги вернут, можно ли будет изменить свои требования и вместо возврата денег за товар и выплате пени, требование просто выплату пени.

Александр

В суде уточните требования

Ну и ещё вариант, до суда выплатят все и как тогда быть?

Александр

Откажитесь от иска