Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, стоит ли снимать квартиру, видя только фото и объявление, но не видя самому квартиру внутри

, Кирилл, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кирилл.

Конечно Вы имеете право осмотреть квартиру, которую намереваетесь арендовать.

Даже в случае заключения договора ВЫ сможете его расторгнуть и вернуть деньги

ГК РФ Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору

Таким образом, если Вы столкнетесь с недостатками, которые не были видны на фото и не были отражены в договоре, Вы сможете расторгнуть договор и вернуть деньги.