Добрый день, подскажите пожалуйста если человек умер 22 числа, положена ли ему пенсия?

Добрый день, подскажите пожалуйста если человек умер 22 числа,положена ли ему пенсия?

, Виктория, г. Москва
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Пенсия положена до дня смерти.

Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. выплата  пенсии в случае смерти получателя прекращается с месяца, следующего  за  месяцем  наступления обстоятельств, влекущих прекращение. т.е. в случае смерти 22 сентября, выплата пенсии прекращается с 01 октября. В случае не получения пенсии умершим за месяц смерти, право на получение возникает у совместно проживающих родственников. Обратитесь в ПФ