Произошла кража телефона, подал заявление в полицию, знаю кто сделал и как это произошло, что должны сделать правоохранительные органы в данном случае и в течении какого времени?

произошла кража телефона,подал заявление в полицию,знаю кто сделал и как это произошло,что должны сделать правоохранительные органы в данном случае и в течении какого времени?

, Клиент, г. Самара
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день!

По Вашему заявлению сотрудники полиции проводят доследственную проверку, срок которой, согласно статьи 144 УПК РФ, может быть продлен до 30 суток.

По результатам проверки Вашего заявления, сотрудники полиции принимают одно из следующих решений (статья 145 УПК РФ):

— о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

-об — отказе в возбуждении уголовного дела;

— о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

В случае необходимости дополнительной консультации, Вы можете написать нам в чат.

Желаем удачи!