Купили ребёнку рюкзак в августе за 4600р, 1 сентября пошёл в школу в итоге не отходил ещё месяца, рюкзак уже весь

Купили ребёнку рюкзак в августе за 4600р , 1 сентября пошёл в школу в итоге не отходил ещё месяца , рюкзак уже весь протерся есть рваные места, хочу сходить в магазин и узнать или предъявить требования почему такой некачественный товар нам продали , могу ли я его сдать ? Либо обменять на другой в размере цены рюкзака. Чек не сохранился , ну имеется в Сбербанк онлайн документ об оплате по безналичному расчету

  • 0179199B-70FC-40BD-9EE7-3F7A9AFE7663
    .jpeg
, Николай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы можете потребовать от замены данного рюкзака на рюкзак надлежащего качества той же или иной модели, с перерасчетом покупной цены.

Продавец обязан принять рюкзак, проверить его качество за свой счет.

Замена рюкзака осуществляется в течение 7 дней со дня предъявления требования.

Неважно, что у Вас нет чека.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. От 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

С уважением,