Брала займ 2 года назад, ушла в просрочку, хотела оплатить долг в МФО, в итоге МФО банкрот, горячая линия и

Добрый день! Брала займ 2 года назад, ушла в просрочку, хотела оплатить долг в МФО, в итоге МФО банкрот, горячая линия и электронная почта не работают, как можно узнать информацию куда теперь платить задолженность?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Возможно есть конкурсный управляющий, посмотрите  по картотеке арбитражных дел информацию https://kad.arbitr.ru/ Также можете положить деньги на депозит нотариуса, ст. 327 ГК РФ

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возьмите кредитную историю, возможно уже произошла цессия по долгу.

Также вы можете найти контакты конкурсного управляющего на сайте ЕФРСБ в карточке должника банкрота