Остановили ДПС пьяного белоруса без прав что грозит

, Оксана, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если он вообще не имеет права управления (ВУ), то будет административная ответственность по части 3 ст.12.8 КоАП РФ-управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, за что предусмотрено:

 административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.