Здравствуйте подскажите если человек уснул в сауне и его не разбудили сотрудники после окончания времени обязан ли он оплатить всю сумму?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

: Бездействие сотрудников может быть основанием для отказа в их требовании. Хорошо, что заснули, а не были в обмороке…

С Уважением.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Необходимо ознакомиться с правилами данной сауны, по общему правилу сотрудники сауны обязаны были уведомить клиента о том, что срок истек и предложить ему либо покинуть помещение либо продлить услугу.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Работники должны были предупредить Вас о том, что Ваше время закончилось и предложить время для продления.

Самостоятельно отслеживать время в сауне, как минимум неудобно)

Если у Вас не был заключен договор, в котором прописывались все данные условия более подробно, я бы рекомендовал направить претензию в данную организацию, с дальнейшим возможным подключением надзорных органов.

При необходимости — готов помочь!

С уважением, Дмитрий Ефимов.