Как остановить неверную выплату?

Что делать если возможна переплата по исп.листу. сегодня выплата зп, удержат 50%,но сумма больше остатка задолженности. Не алименты. Как остановить неверную выплату? Бух на слово не верит.

, Роман, г. Иркутск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман.

Как правило данные денежные средства (переплата) в течении нескольких дней вернуться на карту. Однако Вам необходимо снять ограничения по карте, подав соответствующее заявления ответственному приставу.

В Вашем случае банк не всегда знает сколько необходимо ДС для погашения задолженности или остатка задолженности и списывает 50% от поступлений. Данные действия банк будет совершать до тех пор пока пристав не снимет ограничения с Вашего счета, и пока не уведомит Банк, направив в его адрес соответствующее постановление.

Если остались вопросы можете задавать. Если нужна консультация или необходимо подготовить документы, прошу обращаться в чат. Взаимодействие в чате осуществляется на платной основе.

С уважением, Александр.