Можно ли теперь вернуть деньги, которые мы заплатили ему

Здравствуйте. Отдали машину на ремонт частному лицу, договор и расписку о взятых деньгах не делали. Мастеру отдали за ремонт и работу 130тысяч рублей. Когда забрали машину, то выяснилось, что он ничего не сделал, а если и сделал, то не качественно. Можно ли теперь вернуть деньги, которые мы заплатили ему

, Анна, г. Армавир
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Конечно при оказании услуг на такую сумму простая письменная форма договора является обязательной. К сожалению несоблюдение простой письменной формы сделки влечет за собой последствие в виде недопустимости ссылаттся на свидетельские показания в суде. Вместе с тем если у вас есть другие доказательства, например фото, видео, переписка и тому подобное, ьо в принципе по результатам экспертизы есть возможность попытаттся взыскать сумму, ну или идти через уголовный процесс.