Здравствуйте, наследственный спор между родственниками преклонного возраста, адвокат истца в иске

Здравствуйте , наследственный спор между родственниками преклонного возраста , адвокат истца в иске указывает на что претендует истец и объясняя почему он за 20 лет не вступил в наследство и в дополнение к своим доводам указывает на то что дочь ответчицы имеет гражданство другой странны и проживает за рубежом. На данный момент дочь не имеет никакое отношение к собственности о корой идет речь в иске ( у ответчицы одна дочь , завещание на дочь , это логично , т е потенциальная наследница) С моей точки зрения, адвокат истца использует доводы дискриминационного характера с целью оказания влияния на судебное разрешение спора, т е говоря простым языком " посмотрите какая она плохая, у нее дочь имеет гражданство другой страны " Уважаемые юристы, какое ваше мнение ? Я и есть та самая дочь, куда я могу обратиться по поводу доводов дискриминационного характера адвоката истца. Если я правильно поминаю то Уголовная ответственность устанавливается за дискриминационные действия, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Спасибо

, Marina, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Здесь нужно оценивать в каком контексте использована данная информация и кпким образом она вас оскорбляет либо дискрименирует. В ходе расмотрения гражданского дела, стороны впраае ссылаттся на любые докащательства, подтверждающие их позицию, конечно если это кого то дискреминирует то это неправильно. Но вопрос о том, есть ли такие элементв или нет в высказывании сможет разрешить тоько эксперт.

Marina
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваш ответ, я не ожидала ответа вообще а так быстро тем более :). Вы знаете, я сначала серьезно не восприняла этот иск, особенно когда там увидела свое имя и упоминание о моем втором гражданстве в качестве доводов в пользу другой стороны, хотя моя мама, в ее преклонном возрасте, восприняла это очень серьезно с самого начала, но это понятно, она еще помнит что такое быть родственником «врага народа». У меня нет никаких претензий к родственнику, который в таком же преклонном возрасте как и моя мама, я делаю скидку на возраст ..., но когда иск был принят с такими доводами адвоката и рассмотрен районным судом… У меня возникают вопросы к независимости судей и беспристрастного применения права… Формулируя свой вопрос и этот ответ, я уже поняла что я буду делать с этим дальше: жалоба в прокуратуру, Следственный комитет, Конституционный Суд, может быть еще куда то и самое главное это отрытое письмо через средства массовой информации. У меня не было никакого желания политизировать наследственно- имущественный спор между родственниками в преклонном возрасте, но сейчас у меня небольшой выбор. Еще раз спасибо Вам за ответ.