Вопрос, кто мне будет делать ремонт в ванной и коридоре?

Ситуация такая, в квартире протекал стояк, стена в коридоре и полы мокрые и пошел грибок. В ванной комнате сломали стену, что бы добраться до шахты. Вопрос, кто мне будет делать ремонт в ванной и коридоре? Если что квартира муниципальная.

  • IMG_20210924_110408
    .jpg
  • IMG_20210921_131838
    .jpg
, Юля, п. Реммаш
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если квартира была предоставлена по догову соц найма то согласно положениям ст. 91.7 Текущий ремонт рпедоставленного жилого помещения обеспечивается за счет наймодателя, то есть муниципалитета.

Для решения своей проблемы можете обратиться в жилищную испекцию.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.