За это есть наказание или нет?

Если я заходил с друга телефон в контакт и не удалил учётную запись с этого телефона а друг зашёл на мою страницу и прочитал все смс. За это есть наказание или нет?

, Антон, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

В данном случае это является личной неосторожностью. Необходимо было быть осмотрительным и удалять все «пароли и явки». В данном случае законодательно Вы никак не повлияете на него. Следует только взывать к добропорядочности человека и не разглашать тайны , которые он мог узнать на странице.

Но если он воспользуется данными в корытсных целях, либо обнародует Ваши записи, то здесь вступит в силу закон, за что можно быть наказанным