Купил машину в рассрочку, но по договору аренды, ежемесячная сумма аренды входит в сумму основного платежа

Здравствуйте. Купил машину в рассрочку, но по договору аренды, ежемесячная сумма аренды входит в сумму основного платежа. Остаток долга 80000, выплатил 120000, по некоторым причинам испытываю финансовые трудности, оплату вносить стал не вовремя, собственник грозится написать заявление в полицию, якобы об угоне.

, Павел, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Вероятнее всего машина у Вас в лизинге. Полиция не занимается делами по невнесению лизинговых платежей. На вас могут подать в суд по истребовании задолженности по платежам и изъятии машины.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.