Работа через интернет, прием платежей через он лайн кассу есть в тинькоф, второй счет ип в точка банке, как

ИП. работа через интернет, прием платежей через он лайн кассу есть в тинькоф, второй счет ип в точка банке, как можно проводить платежи от клиентов без подключения кассы через интернет, поскольку имеющаяся касса не интегрируется с этим банком, кассу толко подключила, а бухгалтерию ведет уже второй год Точка банк

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Исходя из того, что я смогла понять в вопросе, Ваш вопрос не юридический, он технический /технологический. Его следует адресовать специалистам банка, где у Вас ведется бухгалтерский учет — как собирать данные с онлайн-кассы, подключенной к расчетному счету в другом банке.

Может быть стоит подумать о замене кассы, которая не интегрируется с нужным банком, в т.ч. поговорить с продавцом кассы, возможно обменяют с перерасчетом платы на другую модель, которая Вам подойдет под Ваши потребности.

По общему правилу применение онлайн-кассы является обязательным, кроме случаев, специально указанных в законе (например, в ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 23.11.2020) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).