Подскажите пожалуйста каким образом мне свидетелей лучше подать?

Добрый день. Подавал исковое заявление в суд в электронном виде. Вопрос определения места жительства ребенка со мной. На предварительной беседе суд мне не разъяснил как мне предоставлять свидетелей по гражданскому делу на предстоящем заседании с учётом пандемии. Подскажите пожалуйста каким образом мне свидетелей лучше подать? В первую очередь ребёнка, который мать свою даже видеть не хочет.

, Александр, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Александр!

В соответствии с положениями статьи 69 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Вы имеете право подать ходатайство о вызове свидетелей, в котором Вы должны указать обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, которые могут быть известны только свидетелям, имена, отчества, фамилии и места жительства свидетелей.

Допрос ребенка в качестве свидетеля возможен в соответствии с положениями статьи 179 ГПК РФ.

Таким образом, Вы можете подать ходатайство о вызове свидетелей также в электронном виде.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное