Взыскание за суд.услуги юриста ответчика- с меня, как а проигравшей стороны гражд.судопроизводства

Взыскание за суд.услуги юриста ответчика- с меня , как а проигравшей стороны гражд.судопроизводства

, Александр, г. Екатеринбург
Наиль Билялов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Таким образом, в случае, если Вам было отказано в удовлетворении исковых требований как истцу, ответчик вправе взыскать расходы с Вас на оплату услуг представителя.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сформулируйте пожалуйста более подробно свой вопрос.

В случае необходимости более подробной консультации  по данному вопросу, прошу Вас написать мне в чат.