Вопрос по возврату денег

Добрый день! Подскажите можно ли как то вернуть деньги? Перевели человеку, он должен был купить вещи и отправить почтой. Но в итоге перестал отвечать, полный игнор. Переводили на карту сбера

Уточнение от клиента
ранее обращались, никаких проблем не было
, Александр, г. Калининск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Александр!

Скорее всего, раз добровольно он не возвращает деньги, придётся решать вопрос в судебном порядке, доказывать в суде, что между Вами фактические договорные отношения имеются,  Доказательством может быть, например, переписка.

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

И соответственно требовать возврата денег в суде.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате ). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.