Могут ли меня признать малоимущим и назначить выплаты социальных пособий, если со мной в муниципальной квартире будет прописан несовершеннолетний брат?

Здравствуйте! Такой вопрос:

Мой доход ниже прожиточного минимума. Могут ли меня признать малоимущим и назначить выплаты социальных пособий, если со мной в муниципальной квартире будет прописан несовершеннолетний брат ?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Есть ФЗ «О прожиточном минимуме в РФ» №134-ФЗ от 24.10.97, согласно положениям которого для признания малоимущим семье либо одинокому гражданину надо иметь среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Проживание с Вами несовершеннолетнего брата точно не повысит Ваш среднедушевой доход, а потому основания считать семью малоимущей не отпадут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!