Предпринимательство Скажите, может ли нотариус в РФ заниматься частной предпринимательской деятельностью на законных основаниях?

Здравствуйте!! Предпринимательство

Скажите,может ли нотариус в РФ заниматься частной предпринимательской деятельностью на законных основаниях? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Ваш вопрос прямо регулируется ст. 6 ФЗ «О нотариате», в соответствии с которой нотариус не может заниматься любой оплачиваемой деятельностью, включая предпринимательскую.

Из правила есть исключения, к которым относится преподавательская, научная и творческая деятельность.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.