Если можно одно на двоих, то это нужно указывать в заявлении о принятии наследства?

Здравствуйте!

Слышала что можно оформить общее свидетельство на наследство. Его нужно делать обязательно одно на ВСЕХ наследников? Или, например, мы с братом можем сделать одно на двоих, а остальные каждый своё.

Если можно одно на двоих, то это нужно указывать в заявлении о принятии наследства? Или позже?

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы ерунду слышали как всегда.

Каждый наследник обязан сам придти к нотариусу и лично написать заявление либо через представителя по доверенности. Одно заявление на двоих в принципе невозможно.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!