Со мной моя жена общаться не хочет.Через 2 года она подаёт иск о том что я выкрал ребёнка и что она заберёт его после развода.Я должен сам воспитывать своего сына.Подскажите как мне быть

Мы не живём с супругой (не в разводе)2 года младший сын 6 лет живёт со мной и бабушкой.Мама им не интересовалась.Сын не хочет ничего слышать о маме.

Со мной моя жена общаться не хочет.Через 2 года она подаёт иск о том что я выкрал ребёнка и что она заберёт его после развода.Я должен сам воспитывать своего сына.Подскажите как мне быть

, валерий, г. Липецк
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий!

Спор об определении места жительства ребенка судом разрешается исходя из конкретных обстоятельств дела.

В Вашем случае с учетом длительного проживания ребенка с Вами и уклонения матери от исполнения родительских обязанностей вполне вероятно, что место жительства ребенка будет определено с Вами.

Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором отразить все нюансы ситуации и свою позицию до суда.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат. Могу предложить Вам помощь в составлении отзыва на исковое заявление на возмездной основе.

Данный ответ вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.

С уважением, Ксения