Признаки какого состава преступления имеются в действиях Сорокина?

Сорокин – житель г. Салавата похищал письма, адресованные своей бывшей жене, из почтового ящика и знакомился с их содержанием. Полученные таким образом сведения, были использованы им для обоснования предложения об увольнении жены с работы.

Признаки какого состава преступления имеются в действиях Сорокина?

, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В действиях Сорокина усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 138 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов  Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!