Могу ли я подать в суд заявление чтоб он платил один прожиточный минимум?

Здравствуйте! Моему бывшему мужу по решению суда начислили алименты в размере половина прожиточного минимума! На сегодняшний день он не платит уже год! Официально не работает! У меня сейчас ипотека и моей з/п ели хватает! Могу ли я подать в суд заявление чтоб он платил один прожиточный минимум?

, наталья, г. Сочи
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам следует подать на взыскание алиментов в твердом размере, тогда его доход не будет учитываться, обязан в любом случае платить не ниже прожиточного уровня.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 83 СК РФ