Какими нормативно-правовыми актами регламентируется?

Здравствуйте. Ребёнок посещает образоват.учреждение (английский язык). В договоре прописано: «в дни гос.праздников занятия не проводятся. Перерасчёт оплаты (за 4 ноября, 23февраоя, 8мариа, майское праздники, 12ибня) не производится. Производится перерасчёт за обучение в январе за январских праздники .» законно ли это? Какими нормативно-правовыми актами регламентируется? Спасибо

, ольга, г. Иркутск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Нерабочие праздничные дни определены в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации. Так, согласно вышеуказанной статье

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Как правило, в большинстве учреждений при выпадении занятий на праздничный день они переносятся. В данном случае необходимо обратиться к руководству данной образовательной организации.